Новости
12.04.2024
Поздравляем с Днём космонавтики!
08.03.2024
Поздравляем с Международным Женским Днем!
23.02.2024
Поздравляем с Днем Защитника Отечества!
Оплата онлайн
При оплате онлайн будет
удержана комиссия 3,5-5,5%








Способ оплаты:

С банковской карты (3,5%)
Сбербанк онлайн (3,5%)
Со счета в Яндекс.Деньгах (5,5%)
Наличными через терминал (3,5%)

ОРГАНИЗАЦИЯ КУРСОВОЙ РАБОТЫ ПО КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАФИКЕ ДЛЯ СТУДЕНТОВ НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ «ПРИКЛАДНАЯ МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАТИКА» В ВШТЭ СПБГУПТД

Авторы:
Город:
Санкт-Петербург
ВУЗ:
Дата:
01 июля 2017г.

Курсовая работа является важной составной частью подготовки бакалавров. Ее написание имеет большое значение для формирования у студента навыков научно-исследовательской работы и способствует приобретению практического опыта. Как отмечено в [1] ”написание курсовой работы дает возможность овладеть элементами анализа, научиться правильно…оформлять текст, таблицы, графики, диаграммы, список использованной литературы и т.п.”.

Дисциплина “Компьютерная графика” входит в число обязательных дисциплин учебного плана направления подготовки бакалавров по направлению 01.03.02 “Прикладная математика и информатика”, включая в себя лекции, практические занятия, а также выполнение курсовой работы.

Целью данной курсовой работы является закрепление теоретического материала и выработка навыков самостоятельной творческой деятельности, а также приобретение исследовательских навыков, углубленное изучение темы и изложение ее в письменном и графическом виде. Задачи курсовой работы вытекают из цели, и состоят в создании самостоятельной творческой работы на заданную тему.

Задание к курсовой работе формулируется преподавателем, в общем, формализованном, виде. Детализация задачи и конкретный способ ее выполнения выполняются студентами самостоятельно, что способствует развитию их творческого потенциала.

Общим заданием является создание фирменного стиля промышленного предприятия при помощи графического редактора. Обязательными компонентами являются корпоративная визитная карточка, логотип предприятия, календарь. Рекламный слоган, реквизиты, контактную информацию студенты создают самостоятельно, исходя из названия предприятия и предлагаемой продукции. Данные о товаре (фото, статистическую информацию, цены и т. п.) предоставляют, проанализировав информацию из литературных -       и  Internet–источников  по  предложенной  теме.  В  качестве  базового  редактора  предлагается  к использованию  Corel  Draw,   однако  возможно  использование  другого  графического  редактора  (по согласованию с руководителем курсовой работы). Среди предложенных тем возможен следующий выбор:

-   Фабрика по производству печенья;

-   Фабрика по производству бумаги;

-   Завод по производству автомобилей;

-   Газовая котельная;

-   Компания по производству мороженого;

-   Типография;

-   Мельничный комбинат;

-   Завод, производящий троллейбусы;

-   Фабрика по производству тротуарной плитки;

-   Лесозаготовительный комбинат;

-   Комбинат по производству детского питания;

-Фабрика по производству обоев.

Допускается выбор промышленного предприятия не из перечисленного выше списка, однако такой выбор производится только по согласованию с руководителем работы.

Курсовая работа представляется на бумажном носителе в виде пояснительной записки. В электронном виде курсовая работа предоставляются на флеш-носителе в следующих файлах:

-   текст работы в формате Microsoft Word 2007 и выше,

-   презентация – MS Power Point 2007 и выше,

-   мультимедийный продукт, выполненный в программах Corel DRAW X5 или подобной.

Пояснительная записка представляет собой текстовую часть. Она выполняется на одной стороне листа бумаги формата А4 (210х297 мм). По своей структуре пояснительная записка к курсовой работе состоит из титульного листа, введения, в котором раскрывается актуальность темы, выбор объекта и предмета курсовой работы, формулируются цели и задачи работы; основной части, в которой описываются выполненные задачи и представлены твёрдые копии выполненных графических заданий. Кроме того, в пояснительной записке необходимо привести список используемой литературы и, в случае необходимости, приложений.

 

Список литературы

 

1.   Подготовка, оформление и защита курсовой работы: методические указания/ сост. В.П.Яковлев, П.Е.Антонюк: СПбГТУРП. – СПб., 2015. – 24 с.