Новости
12.04.2024
Поздравляем с Днём космонавтики!
08.03.2024
Поздравляем с Международным Женским Днем!
23.02.2024
Поздравляем с Днем Защитника Отечества!
Оплата онлайн
При оплате онлайн будет
удержана комиссия 3,5-5,5%








Способ оплаты:

С банковской карты (3,5%)
Сбербанк онлайн (3,5%)
Со счета в Яндекс.Деньгах (5,5%)
Наличными через терминал (3,5%)

СОВРЕМЕННЫЕ СРЕДСТВА ПРИМЕНЯЕМЫЕ ДЛЯ БОРЬБЫ С ЗАГРЯЗНЕНИЕМ БОКОВЫХ И ЗАДНИХ СТЕКОЛ АВТОМОБИЛЯ

Авторы:
Город:
Нижний Новгород
ВУЗ:
Дата:
22 февраля 2016г.

Проблему загрязнения бокового и заднего стекла автомобиля при движении можно решить установкой

ветровиков или дефлекторов. Оптимальный вариант ветровиков или дефлекторов для автомобиля выбирают авторы работы [1]. Дефлекторы (ветровики) -  это элементы обвеса автомобиля. Владельцы автомобилей, в основном, делают это самостоятельно, но есть и такие автопроизводители, которые устанавливают их непосредственно на стадии сборки автомобиля (например - в Японии). Установка дефлектора окна занимает около 10 минут. Наши ветровики крепятся на специальный двухсторонний скотч 3М, который выдерживает сопротивление воздушного потока при движении даже на очень большой скорости. Прикрепление дефлекторов к рамке двери происходит моментально, при этом не требуется никакого специального оборудования. Поверхности остаются неповрежденными, а линия соединения практически незаметна между соединенными деталями. Поводом для установки ветровиков (дефлекторов) могут стать понятия об усовершенствовании: 1. Обозрение с водительского места. При движении на большой скорости, в особенности под дождем или снегом, может привести к попаданию влаги на боковые стекла. Зачастую это происходит в тех случаях, когда дворники лобового стекла сгоняют жидкость на его края. В следствии вода с частицами грязи попадает на боковые стекла. Образование разводов на стеклах приводит к изменению, ухудшению боковой видимости и даже образованию «мертвых зон» обзора. Присутствие дефлекторов позволяет уменьшить загрязнения боковых стекол.

2.   Предохранение водителя от воздействия сильного встречного ветра, дождя или снега при опущенном стекле. Деталь отчасти «отсекает» воздушный поток с частицами влаги, допуская тем самым открывать окно для вентиляции салона. Это дает вероятность избежать запотевания стекол и увеличения влажности в автомобиле даже при поездке под проливным дождем. 3. Вентиляции в салоне автомобиля. Установленный дефлектор позволяет предотвратить при курении во время движения попадание дыма или сброшенного с сигареты пепла обратно внутрь автомобиля. 4. Эстетики транспорта. Ветровики или дефлекторы на окнах позволяют привести внешний вид автомобиля в соответствие с мнением его владельца, подчеркнуть особенности автомобиля. Дефлекторы обычно классифицируются двух типов: вставные под уплотнитель или наклеиваемых поверх рамки двери. Дефлекторы, которые наклеиваются на обрамление двери, отличаются большей простотой установки и эксплуатации. Основных недостатков у  накладных ветровиков практически нет. Поэтому, более приемлемым вариантом будет выбор именно клеящихся ветровиков, к тому же автомобильный рынок предлагает большое разнообразие моделей. Профессионалы чаще всего рекомендуют австралийскую компанию EGR. Правильно подобранные клеящиеся ветровики могут служить достаточно долго. Дефлекторы являются защитными деталями для стѐкол и кузова транспортного средства, поэтому они должны быть достаточно устойчивыми к динамическим нагрузкам. Другими словами, ветровики должны выдерживать удар мелкого камня, вылетевшего из-под колѐса встречного транспортного средства. Полимеры, в данной ситуации, являются лучшим материалом для изготовления дефлекторов.

По результатам испытаний в аэродинамической трубе дефлекторы боковых стѐкол практически не влияют на коэффициент аэродинамического сопротивления, как показано в работе [2]. Результаты испытаний автомобиля с задним дефлектором в аэродинамической трубе, приведѐнные в работе [8] свидетельствуют о снижении коэффициента аэродинамического сопротивления и аэродинамической подъемной силы на передней и задней оси.

Дефлекторы боковых и задних окон дверей исследуются авторами работы [3]. Использование задних дефлекторов целесообразно для хэтчбеков и универсалов. Данная деталь делает возможным сохранить заднее стекло довольно чистым даже в непогоду, срывая поток воздуха с задней части крыши автомобиля.

В итоге, можно сделать вывод, что защитные покрытия (дефлекторы или ветровики) решают основную проблему загрязнения боковых и задних стекол автомобиля при движении в любую погоду для наилучшего обзора.

 

Список литературы

1.     Режим доступа [электронный ресурс] - URL:: http://auto.web-3.ru/reviews/?act=full&id_article=3855(дата обращения 31.03.2014)

2.     Режим доступа [электронный ресурс] - URL:: http://tavria-auto.narod.ru/37-39.htm (дата обращения 31.03.2014)

3.     Режим доступа [электронный ресурс] - URL:: http://mirdopov.ru/katalog/dopolnitelnoe- oborudovanie/deflektora-1.html (дата обращения 31.03.2014)