Новости
09.05.2023
с Днём Победы!
07.03.2023
Поздравляем с Международным женским днем!
23.02.2023
Поздравляем с Днем защитника Отечества!
Оплата онлайн
При оплате онлайн будет
удержана комиссия 3,5-5,5%








Способ оплаты:

С банковской карты (3,5%)
Сбербанк онлайн (3,5%)
Со счета в Яндекс.Деньгах (5,5%)
Наличными через терминал (3,5%)

«БАТЯ» – МЕТОДИКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ БИОЛОГИЧЕСКОГО ОТЦА РЕБЁНКА МОЛОДОЙ МАМЫ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ДАКТИЛОСКОПИИ ДЕСЯТИ ПАЛЬЦЕВ

Авторы:
Город:
Челябинск
ВУЗ:
Дата:
11 марта 2016г.

Каждый человек, живущий в XXI веке должен знать свои узоры папиллярных линий, а особенно – девушки, будущие наши мамы, на долю которых выпала «благая честь» родить себе подобие и воспитать новое поколение. Эти знания помогают лучше понять особенности характера любого человека (патент № 2469646 от 20.12.2012г.), помимо этого, можно вычислить возрастные периоды и даже распланировать свою жизнь, рассчитав время для своего карьерного роста, рождения здорового и желаемого пола будущего ребѐнка.

Изучив свойства плюрипотентности (ротации) зародышевых листков, отражѐнных в типах папиллярных узоров на ногтевых фалангах пальцев рук и ног в определѐнной последовательности, учитывая при этом центры максимального проявления генов [4, с. 114] и поле действия генов A, L, W [5, 6], мы сформировали новое направление – психоантропогенетика, отмежевавшееся от дерматоглифики.

С учѐтом этих центров максимального проявления генов и поля их действия, нам удалось разработать методику «САША», позволяющую точно определить пол будущего ребѐнка [3, с. 90]. И в своей новой методике, которую мы назвали «БАТЯ» мы с Вами научимся определять без дорогостоящих ДНК тестов среди вероятных кавалеров молодой мамы того, кто по результатам дактилоскопии десяти пальцев, будет биологическим отцом еѐ ребѐнка.

Цель работы: разработать методику «БАТЯ», позволяющую самостоятельно вычислить по результатам дактилоскопии десяти пальцев биологического отца ребѐнка.

Задачи исследования:

1.     выявить основные особенности плюрипотентности (ротации) изнаночной (женской) и наружной (мужской) стороны половой клетки, лежащие в возможности предопределения пола ребѐнка ещѐ до его зачатия;

2.     разработать методику «БАТЯ» позволяющую определить биологического отца ребѐнка по результатам дактилоскопии десяти пальцев.

Организация и методы исследования: исследование проводилось с 2013-2015 гг. Изучались семейные пары (n=75), имеющие детей и одинокие (разведѐнные) женщины с детьми (n=250) и семьи, имеющие детей-близнецов (n=15) или сами являющиеся из семьи двойняшек или близнецов. Обобщался опыт предыдущих лет, проводились различные аналогии и сопоставления.

Результаты и их обсуждение: из курса биологии мы помним о том, что существует хромосомный механизм определения пола, когда у человека и других млекопитающих гомогаметным является женский пол (XX), а гетерогаметным – мужской (XY) [1, с. 224].

Исходя из плюрипотентности (ротации) изнаночной (женской) и наружной (мужской) стороны половой клетки мы разработали основные положения, лежащие в основе нашего метода, позволяющего определить пол будущего ребѐнка ещѐ до его зачатия.

Научившись за двадцать лет исследования с минимальной погрешностью определять биопотенциал основных типов папиллярных узоров, мы теперь уже можем не только планировать рождение желаемого пола ребѐнка, но и иметь возможность избежать различного рода генетических мутаций (схема № 1), так:

1.   если у женщины и мужчины биопотенциал приходится на левую руку, т.е. изнаночная сторона женской клетки (представляющая X хромосому) и изнаночная сторона мужской клетки (тоже представляющая X хромосому), – то сформируется одна биоструктура женского пола (XX);

2.   если у женщины и мужчины биопотенциал приходится на правую руку, т.е. наружная сторона женской клетки (представляющая X хромосому) и наружная сторона мужской клетки (представляющая Y хромосому), – то сформируется одна биоструктура мужского пола (XY);

3.    если у женщины биопотенциал приходится на левую руку, т.е. изнаночная сторона женской клетки (представляющая X хромосому), а у мужчины биопотенциал приходится на правую руку, т.е. наружная сторона мужской клетки (представляющая Y хромосому), – то сформируются две биоструктуры женского и мужского пола (разнояйцевые близнецы или по-простому – двойняшки) (XX и XY).

Другие варианты мы относим уже к группе «риска», так как сам процесс зачатия у женщины приходится на время наступления подготовительной фазы ротации, называемой нами «Зеркальная зона». В этот период могут родиться близнецы (однояйцевые) у женщины.

У изученных нами (n=15) испытуемых, биопотенциал у пяти семейных пар (у отца) приходился на период действия «Мѐртвой зоны», что по нашему мнению, существенно влияло на создаваемую биоструктуру человека. Такое совпадение может привести к регрессу плода или рождению не жизнеспособного ребѐнка, например, один родившийся близнец, может иметь какую-то часть от тела (вследствие регресса) другого своего собрата. В одном нашем случае такое сочетание привело к тому, что родившаяся девочка прожила всего четыре месяца. В другом случае один из двух братьев-близнецов умер от перитонита в раннем детстве. Нам удалось узнать о случае, когда при рождении близнецов, один из них был без каких-либо генетических нарушений, а другой – с синдромом Дауна. Ещѐ одним примером действия подобного совпадения приходящегося только на начало действия «Мѐртвой зоны», привѐл к рождению девочки с признаками синдактилии III и IV пальцев (среднего и безымянного) на обеих руках.  Примечательно, что и у мамы еѐ  была  такая же подобная синдактилия при рождении.

Повторение одной и той же аномалии, обусловленной мутацией генов или судьбы старшего поколения младшим в ряде поколений, по нашему мнению, можно связать с «памятью цикла биопотенциала» в событийности человеческого бытия самой биоструктурой старшего поколения и своего рода «зеркальностью» подобной событийности младшим. Например, когда дочь повторяет судьбу своей матери и тоже становится сама мамой в 16 лет. Другим наглядным примером может быть ситуация, когда девушка (из семьи близнецов) тоже сама рождает детей-близнецов. Например, у мамы с дочерью при этом, временной промежуток может совпасть в 25 лет.

Природа самой «Мѐртвой зоны» с сопутствующими «Зеркальными зонами» обусловлена ротацией половой клетки с еѐ изнаночной стороны на наружную с прохождением через промежуточную «нулевую» отметку. Один год «Зеркальной зоны» отводим мы на начало такого процесса ротации (подготовительная фаза) с изнаночной стороны до «нулевой» отметки и шесть месяцев на период действия самой «Мѐртвой зоны». С наружной стороны половой клетки всѐ идѐт в обратном порядке.

К сожалению, нами пока не изучено ещѐ основательно разнообразие подобных генетических нарушений (рождение близнецов, детей с синдромом Дауна, гермафродитизм, регресс плода и т.п.). Но даже наши только первые данные свидетельствуют о том, что появление таких детей связано как раз с тем, на какой временной период действия «Мѐртвой зоны» приходится сам процесс зачатия у женщины.

По всей видимости, к зародышевым листкам, отражѐнных на узорах папиллярных линий, надо с должным уважением относиться и обязательно учитывать их биопотенциал. В свою очередь, среди людей тоже должна существовать некая культура взаимоотношений между мужчиной и женщиной с учѐтом их типов папиллярных узоров. Благодаря этому любая семейная пара может «прервать» череду генетических мутаций в роду, испытав тем самым радость материнства. И избежать их у будущего ребѐнка, только правильно рассчитав время для зачатия или с учѐтом группы крови подобрав кавалера своей дочери.

А в тех случаях, когда молодой маме необходимо определить, кто же из еѐ кавалеров является вероятный отец ребѐнка, мы предлагаем обойтись без дорогостоящих ДНК тестов и самостоятельно вычислить по результатам дактилоскопии десяти пальцев биологического отца ребѐнка. Данную методику мы назвали «БАТЯ». Суть методики «БАТЯ»: для того чтобы определить вероятное отцовство, нужно у всех еѐ участников: 1) методом дактилоскопии или фотографирования получить узоры папиллярных линий со всех десяти пальцев (в определѐнной последовательности по формуле: InL→InR   – MiL→MiR   – LiL→LiR   – ThL→ThR  – RiL→RiR (указательный, средний, мизинец, большой, безымянный); 2) сравнить полученные узоры с представленными (схема № 2) и рассчитать биопотенциал каждого типа папиллярного узора; 3) узнать группу крови; 4) сделать расчѐты, занеся данные в таблицу; 5) определить, у кого из кавалеров молодой мамы биопотенциал с папиллярных типов узоров на время зачатия приходился на левую руку, если у неѐ родилась девочка или на правую, если у неѐ родился мальчик.

Примечание 1: записываем в таблицу данные молодой мамы и еѐ кавалеров в определѐнном порядке. Если у кого-то из них I или II группа крови, то вначале мы записываем типы узоров с их левой руки, а затем – с правой. Если у кого-то из них будет III или IV группа крови, то вначале мы записываем типы узоров с их правой руки, а затем – с левой;

Примечание 2: при II (-) и IV (-) группах крови биопотенциал папиллярных типов узоров укорачивается на два года в связи с тем, что зародышевые листки имеют по два ряда клеток. Так, узор, типа: Д_ (дуга низкая) составляет четыре года; завиток, образованный двойной петлѐй (З/2П) составляет шесть лет; петля_ (низкая) составляет шесть лет; завиток (ложный) составляет четыре года.

Порядок выполнения действий:

Шаг 1-2:  получаем отпечатки пальцев, определяем типы папиллярных узоров, выясняем, какой биопотенциал им соответствует.

Шаг 3: определяем активность или пассивность биоритмов по группе крови. Мужчина, имеющий: I (-), II (+), III (-), IV (+) группы крови – передаѐт своему ребѐнку активный биоритм (т.е. нижняя позиция в схеме – правая рука); женщина, имеющая: I (+), I (-), III (+), III (-) группу крови – в свою очередь тоже передаѐт своим детям свой активный биоритм (т.е. верхняя позиция в схеме – левая рука); при других вариантах группы крови родители наделяет своих детей пассивными биоритмами [2, с. 778].

Шаг 4: по полученным отпечаткам пальцев вычисляем, у кого из кавалеров молодой мамы биопотенциал с папиллярных типов узоров на время зачатия приходился на левую руку (т.е. на изнаночную сторону мужской половой клетки). Этот кавалер и будет биологическим отцом данного ребѐнка.

Пример: Вика со I (Rh+) группой крови имеет на пальцах (по формуле: указательный, средний, мизинец, большой, безымянный):

Ø на левой руке: петля, петля, петля, петля, петля;

Ø на правой руке: петля, петля, петля, петля, петля.

Встречалась одновременно с Николаем и Петром. Забеременела. Родилась девочка в 23 года. Хотела узнать, кто из них биологический отец еѐ ребѐнка, не сдавая никаких тестов ДНК на определение спорного отцовства. Никто из молодых людей не признаѐт факта своего отцовства, считая, что ребѐнок не от него.

Узоры Николая, III (Rh +) группа крови:

Ø на правой руке: завиток, петля, петля, петля, петля;

Ø на левой руке завиток, дуга/петля, петля, петля, петля.

Узоры Петра, I (Rh +) группа крови:

Ø на левой руке: петля, петля, петля, 2 петля, петля;

Ø на правой руке: петля, 2 петля, завиток, 2 петля, петля.



Заключение: отцовство Николая мы исключаем из-за того, что у него в возрасте с 14-23 лет половая клетка находилась в такой позиции плюрипотентности (ротации), когда активным был биопотенциал с его правой руки (т.е. с еѐ наружной стороны). А это указывает на то, что в такой позиции эта мужская клетка (представляющая Y хромосому) и женская клетка (представляющая X хромосому) могли сформировать две самостоятельные биоструктуры женского и мужского пола (разнояйцевых близнецов) (XX и XY), а у Вики родилась одна девочка, поэтому Николай не может быть биологическим отцом еѐ дочери.

Биологическим отцом Викиного ребѐнка может быть только Пѐтр. Именно у него в возрасте с 18-27 лет половая клетка находилась в такой позиции плюрипотентности (ротации), когда активным был биопотенциал с левой руки его (т.е. с еѐ изнаночной стороны). А это указывает на то, что в такой позиции эта мужская клетка (представляющая X хромосому) и женская клетка (представляющая X хромосому) могли сформировать биоструктуру только женского пола. А как мы знаем, у Вики и родилась одна девочка. Следовательно, в нашем случае только Пѐтр будет биологическим отцом Викиного ребѐнка.

Список литературы

1.     Биология.: учеб. для медиц. спец. вузов в 2 кн. / В.Н. Ярыгин, В.И. Васильева, И.Н. Волков, В.В. Синельщикова; под ред. В.Н. Ярыгина. – 3-е изд., стер. – М.: Высш. школа, 2000. – 448 с.: ил.

2.     Власов А.В. Гребешковая кожа на третьем уровне представляет «слепой» метод определения группы крови и резус-фактора по результатам дактилоскопии десяти пальцев // Молодой ученый. – 2014. – №3. – С. 775- 778.

3.     Власов А.В. «САША» – Методика определения благоприятного периода для рождения ребѐнка желаемого пола по результатам дактилоскопии десяти пальцев // Актуальные проблемы естественных и математических наук в России и за рубежом: материалы междунар. науч.-практич. конф. (г.Новосибирск, 10 февраля 2015г.). – Новосибирск: ИЦРОН, «Ареал», 2015. – Вып. 2. – С. 90-96.

4.     Гладкова Т.Д. Кожные узоры кисти и стопы обезьян и человека. – М.: Наука, 1966. – 151с.

5.     Рокицкий П.Ф. Области действия генов // Тр. Всесоюз. съезда по генетике, селекции, семеноводству и племенному животноводству. – Л., 1930. – С. 431-435.

6.     Рокицкий П.Ф. Ведение в статистическую генетику. – Минск: Высш. школа, 1978. – 448с.