Новости
12.04.2024
Поздравляем с Днём космонавтики!
08.03.2024
Поздравляем с Международным Женским Днем!
23.02.2024
Поздравляем с Днем Защитника Отечества!
Оплата онлайн
При оплате онлайн будет
удержана комиссия 3,5-5,5%








Способ оплаты:

С банковской карты (3,5%)
Сбербанк онлайн (3,5%)
Со счета в Яндекс.Деньгах (5,5%)
Наличными через терминал (3,5%)

ПРИМЕНЕНИЕ АНАФЕРОНА ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ГРИППА У ДЕТЕЙ

Авторы:
Город:
Воронеж
ВУЗ:
Дата:
20 ноября 2016г.

Каждый год в нашей стране, особенно в осенне-зимний период возникают эпидемии гриппа. Всем известно, что грипп может нести за собой большое количество осложнений, которые кончено же тяжелее всего будут протекать у детей. По данным ВОЗ от 2013 года гриппом в осенне-зимний период заболевало до 82% детей, достаточно большая цифра, которая заставляет задуматься: «Как же уберечь своего ребенка от гриппа в такой период»? На рынке фармакологических препаратов представлено большое количество лекарств как раз для решения этой задачи, но все ли они помогают, и какие побочные эффекты несут узнать при покупке препарата конечно же является большой проблемой [1-6].

Целью данного исследования является выяснить эффективность использования препарата Анаферон у детей в период эпидемии гриппа.

Задачи исследования:

 -выяснить эффективность работы препарата Анаферон в период эпидемии гриппа

 -узнать, будут ли развиваться у детей в процессе использования Анаферона какие- либо побочные эффекты

На базе амбулаторно-поликлинического учреждения в зимний период времени были сформированы 2 группы детей (по 20 человек в каждой группе). 1 группе детей было предложено использовать препарат Анаферон 1 раз в день на протяжении эпидемии гриппа. 2 группе детей было предложено использовать обычный витаминно-минеральный комплекс на выбор родителей, так же на протяжении эпидемии гриппа. Дети регулярно обследовались на протяжении эпидемии гриппа на наличие первых проявлений гриппа.

После тщательного наблюдения за детьми в период эпидемии гриппа, было выяснено, что

В первой группе детей, использовавших Анаферон в период эпидемии гриппа из 20 человек гриппом, заболели только 2 человека, остальные 18 детей чувствовали себя хорошо, и никаких жалоб не предъявляли.

Во второй группе детей, использовавших разнообразные витаминно-минеральные комплексы из 20 человек заболели 17.

Исходя из вышеизложенного, можно считать Анаферон, препаратом выбора в профилактике гриппа у детей. Препарат Анаферон очень удобен в использовании, его легко купить в любой аптеке города и по цене он считается довольно доступным родителям.

Выводы: 

- эффективность препарата Анаферон в период эпидемии гриппа достигает 90%, это весьма весомая цифра, которая позволяет довериться данному препарату для профилактики гриппа у детей

- с помощью данного исследования мы выяснили, что дети, принимающие препарат Анаферон на протяжении эпидемии гриппа, чувствовали себя хорошо, не предъявляли жалоб ни на недомогание, ни на устлалась и при осмотре врачей-педиатров никаких изменений не наблюдалось, что позволяет нам сделать вывод, что препарат Анаферон безопасен для использования профилактики гриппа.

Список литературы

 

 

1.                  Особенности патологических явлений в детском возрасте / В.И. Болотских, И.В. Гребенникова, А.В. Макеева, В.М. Крюков, Ю.М. Тумановский, О.В. Лидохова // Международный журнал экспериментального образования. 2015. № 12-4. С. 564.

2.                  Петрова Т.Н. Анализ состояния здоровья студентов высших учебных заведений города Воронежа / Т.Н. Петрова, О.В. Судаков // Системный анализ и управление в биомедицинских системах. 2012. Т. 11. № 1. С. 217-221.

3.                  Петрова Т.Н. Комплексный подход к оценке состояния здоровья студентов медицинского вуза / Т.Н. Петрова, О.В. Судаков // Системный анализ и управление в биомедицинских системах. 2012. Т. 11. № 1. С. 121-128.

4.                  Профилактика ОРИ в детских организованных коллективах / О.Н. Красноруцкая, А.А. Зуйкова, В.И. Болотских, Д.Ю. Бугримов, О.Ю. Филатов, О.В. Кашаева, Д.В. Лядов, А.А. Климович // Журнал научных статей Здоровье и образование в XXI веке. 2012. Т. 14.№ 4. С. 398-401.

 5.                  Яковенко Н.С. Медицинские и фармацевтические аббревиатуры как часть профессиональной языковой картины мира / Н.С. Яковенко, Н.Ю. Кузьменко, О.В. Махинова // Актуальные проблемы гуманитарных и естественных наук. 2014. № 11-1. С. 222-223.

6.                  Яковенко Н.С., Кузьменко Н.Ю. Ономастическая лексика как важный компонент формирования общекультурной компетенции студентов. В сборнике: Многоуровневая языковая подготовка специалистов в высшей школе: проблемы и перспективы развития. Труды IV международной научно-практической интернет-конференции. Ответственный редактор Сафроненко О.И.. 2014. С. 157-160.