Новости
12.04.2024
Поздравляем с Днём космонавтики!
08.03.2024
Поздравляем с Международным Женским Днем!
23.02.2024
Поздравляем с Днем Защитника Отечества!
Оплата онлайн
При оплате онлайн будет
удержана комиссия 3,5-5,5%








Способ оплаты:

С банковской карты (3,5%)
Сбербанк онлайн (3,5%)
Со счета в Яндекс.Деньгах (5,5%)
Наличными через терминал (3,5%)

О ПРИЧИНАХ ПОПУЛЯРНОСТИ ПЕСНИ PSY «GANGNAM STYLE»

Авторы:
Город:
Владивосток
ВУЗ:
Дата:
25 марта 2017г.

Поклонники «корейской волны», привлеченные телесериалами, заинтересовались и корейской поп- культурой. Начало этой тенденции было положено песней исполнителя PSY Gangnam Style. Также известными южнокорейскими исполнителями являются БоА, Би, Донбан Синги. «Синдром PSY» поведал миру о Южной Корее. В словаре корейского языка слово «син- дром» объясняется как явление, которое захлестывает, подобно эпидемии. Популярность дан- ного исполнителя уже превысила простую известность и может оцениваться именно как синдром. «Синдром PSY» распространил песню PSY по всему миру. Ветер «корейской волны» заставил танцевать весь мир, не стала исключением и Россия. На церемонии награждения самой большой российской музыкальной премии «Муз-ТВ 2013», которая проходила в Москве, специальную награду за мировой хит получила мировая звезда PSY. За месяц до награждения более 1,5 тыс. фанатов PSY, мужчины и женщины, устроили флешмоб, станцевав на стадионе Олимпийский танец Gangnam Style [1]

Благодаря объединению заводной мелодии и социальных сетей песня  Сая «Каннам Стайл» полюбилась людям во всем мире. Во-первых, песня Сая совпадает с дыханием слушателей. Обрывистый слог и паузы между словами ориентируются не столько на ритм, сколько на дыхание. Поэтому слушатель не может не попадать в так песне. Также танец Сая легко повторить. В танце нет сложных движений, которые было бы неловко имитировать. Благодаря легкости движений слушатель может подражать танцу. Второе – это социальные сети. Проникновение Сая на внешний рынок было «насильным проникновением». Записи Сая были нацелены на успех на корейском рынке, а об успехе на международном рынке он даже не помышлял. Если бы не социальные сети, то высока вероятность того, что из-за отсутствия пути продвижения на внешнем рынке такой большой всемирный успех, как сейчас, заработать было бы тяжело. Третье – это возможность самовыражения путем не простой передачи, а взаимодействия с клиентом путем использования цифровых технологий и общения со слушателем. Любой человек может с легкостью повторить лошадиный танец Сая, слова его песни и музыкальный видеоролик. Если к слову «стиль» добавить всего одно новое слово, то можно создать свою оригинальную пародию. Фактически на канале YouTube есть бесчиленное количество пародий и ответных видео продуктов, таких как «Пхеньян Стайл», «Полис Стайл», «Лондон Стайл» и т.д. Контент, который легко производит потребитель за счет того, что продавец отказался от авторских прав, не только не вредит смыслу и ценности музыкального видеоролика «Каннам Стайл», но и напротив еще более насыщает его. Также с помощью пародий потребители могут само выражаться, и через социальные сети делиться этим не только с соседями, но и с людьми во всем мире, что позволяет почувствовать себя частью одного сообщества, в центре которого находится «Каннам Стайл».

Ccылки

 

1. Russia포커스 출처: Russia포커스 [Электронный ресурс] = 1500 человек приняли участие в флешмобе, посвященном Gangnam Style PSY. URL: http://russiafocus.co.kr/multimedia/pictures/2013/06/08/1500_42237 (дата обращения: 02.10.2016).

2 [Электронный ресурс] = Дети Обамы научили его танцевать Gangnam Style. URL: https://www.youtube.com/watch?v=8r23SQ3O8Nw (дата обращения: 02.10.2016).

3. Таблица - составлена по данным Департамента туризма Каннама.