Новости
12.04.2024
Поздравляем с Днём космонавтики!
08.03.2024
Поздравляем с Международным Женским Днем!
23.02.2024
Поздравляем с Днем Защитника Отечества!
Оплата онлайн
При оплате онлайн будет
удержана комиссия 3,5-5,5%








Способ оплаты:

С банковской карты (3,5%)
Сбербанк онлайн (3,5%)
Со счета в Яндекс.Деньгах (5,5%)
Наличными через терминал (3,5%)

ОТБЕЛИВАНИЕ ЗУБОВ С ПРИМЕНЕНИЕМ СИСТЕМЫ ВEYOND

Авторы:
Город:
Нижний Новгород
ВУЗ:
Дата:
12 октября 2015г.

В настоящее время значительно возрос интерес пациентов к процедуре отбеливания зубов. Красивая белоснежная улыбка - это не только один из непременных компонентов красоты, но еще и показатель успешности и открытости.

Среди различных способов устранения дисколоритов зубов особое место занимает фотоотбеливание. К преимуществам данного метода отбеливания следует отнести: быстрый эффект, надежную изоляцию слизистой оболочки рта и твердых тканей зубов, отсутствие термического воздействия, простота процедуры, большая экономия времени врача и пациента. Отбеливание делится на офисное и домашнее (отбеливание с помощью капп). Офисное отбеливание предусматривает использование для активации разложения перекисей различные источники света, а также химический катализатор.

В настоящее время в арсенале врача-стоматолога для офисного отбеливания применяются системы «Zoom-3», «LumaCool», «BeyondPolus».Механизм их действия: ускорение выделения атомарного кислорода из отбеливающей системы, который в свою очередь расщепляет пигменты, находящиеся в твердых тканях зуба (эмали и дентине).

Наше внимание привлекла система для отбеливания «BeyondPolus». В системе Beyond используется наиболее передовая технология – лампа-акселератор излучает холодный свет в голубом спектре с длиной волны 480-520 нм. Свет проникает более чем через 12,000 волокон общей длиной более одной мили и в завершении проходит через две оптические линзы, каждая из которых покрыта  более чем 30 слоями защитного покрытия, которое полностью удаляет инфракрасное и ультрафиолетовое излучение.

В результате использования передовой системы фильтрации света в акселераторе отбеливания во время процедуры температура не повышается, что практически полностью исключает повышенную чувствительность зубов после проведения процедуры.

Важным преимуществом отбеливающего геля Beyond является входящий в состав fluoride для снижения чувствительности зубов в отличие от аналогичных систем, в состав которых входит аморфный фосфат кальция (ACP). ACP выступает как барьер, блокирующий действие перекиси водорода, что ставит под угрозу результаты отбеливания.

На кафедру терапевтической стоматологии ГБОУ ВПО НижГМА Минздрава России обратилась пациентка М., 1987 года рождения, МКСБ № Л-1430 с целью улучшения внешнего вида улыбки.  При объективном осмотре КПУ=5, индекс гигиены по Green-Vermillion 1 балл. Перед началом процедуры отбеливания установлен оттенок зубов по шкале VITA –А3.

Затем проведена профессиональная гигиена полости рта с применением пасты «DetartrineZ». Зубы изолированы с помощью жидкого коффердама BeyondBlueSeal, входящего в комплект системы. Далее отбеливающий гель нанесен на 20 зубов (1.5, 1.4, 1.3, 1.2, 1.1, 2.1, 2.2, 2.3, 2.4, 2.5, 3.5, 3.4, 3.3, 3.2, 3.1, 4.1, 4.2, 4.3, 4.4, 4.5). Гель активирован с помощью лампы. Проведено три десятиминутных цикла. После процедуры отбеливания цвет зубов по шкале Vita- В1, пациентка гиперчувствительности зубов не отмечала. Проведена реминерализирующая терапия с применением пенки «Flairessе». Даны рекомендации: в течение двух суток отказаться от приема продуктов и напитков, содержащих естественные и искусственные красители, использовать зубную пасту BeyondPearlWhite.

Таким образом, современная система для отбеливания зубов «BeyondPolus» позволяет провести эффективное и безопасное для пациента отбеливание зубов. При применении современной отбеливающей системы «BeyondPolus» мы добились хороших результатов по улучшению эстетики улыбки, цвет эмали изменился на девять тонов (с А3 до В1), не отмечено повышенной чувствительности зубов. Нами отмечена простота и эргономичность работы с данной системой.