Новости
12.04.2024
Поздравляем с Днём космонавтики!
08.03.2024
Поздравляем с Международным Женским Днем!
23.02.2024
Поздравляем с Днем Защитника Отечества!
Оплата онлайн
При оплате онлайн будет
удержана комиссия 3,5-5,5%








Способ оплаты:

С банковской карты (3,5%)
Сбербанк онлайн (3,5%)
Со счета в Яндекс.Деньгах (5,5%)
Наличными через терминал (3,5%)

РОЛЬ 3-D ПРИНТЕРА В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОВД РОССИИ

Авторы:
Город:
Москва
ВУЗ:
Дата:
15 мая 2016г.

Проблема защиты продукции, включая форменное обмундирование, остаётся весьма актуальной, несмотря на широкое внедрение в большинстве стран мира электронных технологий и средств идентификации. Однако, используя современные средства, преступники стремятся воспроизвести традиционные защитные признаки.

Осуществление деятельности сотрудников полиции по охране общественного правопорядка осуществляется ежедневно, не оставляя пост или маршрут патрулирования ни на минуту, ведь именно в это время может совершаться уголовное преступление или административное правонарушение. Деятельность данного подразделения сопряжена с постоянным риском. Очень часто совершаются преступления, в последствии которых может быть причинен существенный вред здоровью сотрудника полиции, который находится при осуществлении должностных обязанностей.

Воспроизводство 3-D принтером специального форменного обмундирования не всегда гарантирует полную безопасность при использовании данной спец. формы одежды, но существенно понижает риски угрозы здоровью сотрудника полиции, а именно: снижение пожароопасности, снижение рисков прокалывания формы колящими и режущими, острыми предметами и, в отдельных случаях при применении огнестрельного или пневматического и травматического огнестрельного оружия.

Стойкость форменного обмундирования в разных условиях погоды для большей комфортности сотрудников полиции, важно учитывать, что Российская Федерация является самым большим по территории государством и существуют различные климатические условия, а именно сильный холод, сильно жаркая погода, поэтому такой вопрос является не менее актуальным и данные погодные условия в разных субъектах Российской Федерации нужно учитывать при создании 3-D принтером спец. форменной одежды для сотрудника полиции.

Появление 3-D принтеров в больших объёмах и в свободном доступе говорит о том, что использование такого типа принтеров станет в ближайшем будущем – обычным делом. Особенно хочется отметить, что направленность использования таких принтеров делает их самыми перспективными, а именно охват аудитории, которая будет использовать данный принтер, велика. К вниманию стоит принимать определённые особенности 3- D принтера, а именно область применения, от области применения и зависит объём данного принтера, также стоимость принтера является большой, и зависит о основного фактора – сферы применения такого принтера. Применение 3-D принтера для осуществления деятельности ОВД России будет востребованным уже в ближайшие 8-12 лет, т.к. научно-технический прогресс не стоит на месте.

Для осуществления работы данного принтера необходимы материалы (под материалами, необходимыми для объёмной печати, понимается особый вид гранулированных порошков), по средством которых 3-D принтер и будет осуществлять печать обьемных обьектов. А именно  при применении в ближайшем будущем полицией 3-D принтеров следует обратить внимание, что данные материалы, с помощью которых будет осуществляться 3-D печать при выпуске специального фирменного обмундирования будут в своём роде является уникальными и будут находиться в ограниченном доступе, что и поможет существенно снизить ряд преступлений, связанных с завладением полицейской формы и при помощи данной формы совершать преступления и порочащие честь и достоинство сотрудников полиции. Данное применение 3-D печати будет являться новеллой, для современной полиции. Поэтому важно уделять особое внимание данным позициям на этот счет.

Особый приоритет также хочется отдать новым и перспективным идеям по созданию персонализации формы сотрудников полиции, что существенно снизит процент преступлений, которые совершаются в форме сотрудников полиции, на данном этапе времени, сложно отследить доступность форменного обмундирования сотрудника полиции в обществе, которая продаётся в обычных магазинах военных товаров.

Внимание уделенное данной проблемы, находит способы решения данных проблем- определённым алгоритмом действий в ближайшем будущем с применением в тыловых ведомственных зданиях при выдаче формы 3-D    печати одежды, в которой определённый элемент будет иметь уникальность , которую на обычной фабрике или других 3-D принтерах не изготовить, т.к. состав порошка которым будет заправляться принтер при печати элементов форменного обмундирования будет уникален и его сложно будет достать где-либо, т.к. данные о создании и др. компонентах и этапности создания данного вещества буду находиться в служебных секретных архива, из которых утечка должна быть исключена. Вещество в виде порошка (материал для заправки картриджа) будет обладать не только уникальностью по составу, но и по объекту для которого создается данный состав порошка.

Объектом уникальных признаков отличия на форменном обмундирования предлагается сделать шевроны, на которых в определённо-установленных местах буду проштампованы индентификационные номера сотрудников полиции, они будут являться определённым штрих-кодом для обычных граждан, которые легко будет заметить гражданам и при необходимости, смогут просканировать личность сотрудника при исполнении им охраны общественного правопорядка, пожаловаться на него при неправомерных действиях в отношении каких-либо лиц и иных общественных отношений, которые будут нарушены сотрудником полиции при исполнении свои служебных обязанностей, а также осуществить иные действия обладая данной информацией о сотруднике, отправить благодарность об оказании сотрудником полиции каких-либо содействий гражданам и просто поблагодарить его, где будет соответственно заведена база в которой все данные примечания буду регистрироваться от граждан. Специальное приложение, которое поможет сканировать индивидуальный штрих-код сотрудника полиции, следует разместить в глобальное интернет пространство, к примеру, в приложениях Google Play и сделать доступ к скачиванию, разумеется, бесплатным, для всех граждан. Данный механизм поможет урегулировать институт обращения граждан по правомерности и не правомерности сотрудниками полиции осуществления своих должностных обязанностей.

Хочется отметить и факультативные цели создания данных технологий, применение данных штрих-кодов, существенно облегчит связь между сотрудниками полиции, информационный центр всегда сможет узнать в какой точке карты находиться данный сотрудник и самое важное составная часть порошка из которой будет печататься на 3-D принтере одежда и данные шевроны в которых будут встроены штрих-коды с чипами, будет водоустойчива, огнеупорна и не будет требовать сильных затрат источников питания, также примечательно, что сотрудник полиции не имея при себе иного в определенных случаях спец. оборудованных средств обратной связи, всегда будет доступен и по сравнению с иными тех. устройствами уменьшит размеры применения данного способа контролирования и отслеживания местоположения сотрудников полиции.

Приходя к выводу предложенной технологии, хочется отметить, что процесс воссоздания такой модели форменного обмундирования 3-D принтерами совсем ближайшее будущее, позиции тылового обеспечения сотрудников полиции должны укрепляться данными технологиями, идя в ногу со временем. Данные способы улучшения форменного обмундирования и его индивидуализации говорят о том, что перспективы модернизирования форменного обмундирования не иссекаемы, а с приходом 3-D принтеров в структурные подразделения и в тыловое обеспечения Министерства внутренних дел Российской Федерации, существенно облегчит и улучшит жизнь и осуществление сотрудником полиции возложенных на него обязанности в определённых сферах жизни, где ежедневно сотрудникам полиции приходиться жертвовать своей жизнью во благо Родины, охраны общественного порядка и защиты прав человека, как и общества в целом.

Широкое развитие нанотехнологий в нашей стране и за рубежом, потребовало создание и развитие инновационной инфраструктуры с системами инструментального обеспечения деятельности организаций и предприятий.

По различным прогнозам прикладные нанотехнологии будут проникать во все сферы жизни, что позволит достичь существенных успехов во всех наукоемких технологиях, в том числе в области обмена информацией, легкой промышленности (включая и форменное обмундирование), материаловедении и других направлениях.

В настоящее время назрела необходимость изучения вопроса внедрения нанокристаллических защитных меток и их контроля путем спектральных идентификаций наноматериалов,  как инструмента защиты от подделок продукции при изготовлении которой соблюдены общие технические требования по применению защитных технологий, установленные нормативными документами в области технического регулирования.

В силу сложности физики защитных нанокристаллических меток необходим подход, основанный на создании баз данных и знаний, косвенно связывающих физико-химические показатели защитных нанокристаллических меток с их спектральными данными. Отличительной особенностью разрабатываемых технологий является интеллектуализация компьютерных систем идентификации ярко выраженная в возможности их обучения новым данным и знаниям, а также распознавания многомерной спектральной информации на основе современных теорий распознавания образов, нечетких множеств, экспертных систем.