Новости
12.04.2024
Поздравляем с Днём космонавтики!
08.03.2024
Поздравляем с Международным Женским Днем!
23.02.2024
Поздравляем с Днем Защитника Отечества!
Оплата онлайн
При оплате онлайн будет
удержана комиссия 3,5-5,5%








Способ оплаты:

С банковской карты (3,5%)
Сбербанк онлайн (3,5%)
Со счета в Яндекс.Деньгах (5,5%)
Наличными через терминал (3,5%)

ОТБЕЛИВАНИЕ ЗУБОВ С ПРИМЕНЕНИЕМ СИСТЕМЫ OPALESCENCE XTRA BOOST

Авторы:
Город:
Нижний Новгород
ВУЗ:
Дата:
27 февраля 2016г.

В настоящее время значительно возрос интерес пациентов к процедуре отбеливания зубов. Красивая белоснежная улыбка - это не только один из непременных компонентов красоты, но еще и показатель успешности и открытости.
Отбеливание делится на офисное и домашнее (отбеливание с помощью капп). Офисное отбеливание предусматривает использование для активации разложения перекисей различные источники света, а также химический катализатор.
В настоящее время в арсенале врача-стоматолога для офисного отбеливания применяются системы «Zoom- 3», «Luma Cool», «Beyond Polus», «Opalescence Xtra Boost». Механизм их действия: ускорение выделения атомарного кислорода из отбеливающей системы, который в свою очередь расщепляет пигменты, находящиеся в твердых тканях зуба (эмали и дентине).
Наше внимание привлекла система для отбеливания «Opalescence Xtra BOOST» (Ultradent). Профессиональная система Opalescence Xtra Boost отбеливает зубы без использования специальной лампы (в отличии, например от системы отбеливания ZOOM), поэтому ткани и пульпа зуба не нагреваются во время процедуры. Делая процедуру более щадящей, Opalescence Xtra Boost обладает хорошими показателями отбеливания (до 8-10 тонов по шкале Vita).
Отбеливание осуществляется при помощью специального геля «Opalescence Boost 40%» с содержанием 40% перекиси водорода, добавлением нитрата калия и фтора. Эти вещества снижают чувствительность зубов, как во время проведения процедуры, так и после нее. Они препятствуют появлению кариеса и укрепляют эмаль.
Именно благодаря химической активации геля, система Opalescence обладает рядом преимуществ:
1) Нет теплового воздействия на ткани и пульпу;
2) Мгновенный результат и осветление зубов до 8-10 тонов;
3) Нет необходимости использовать дорогостоящее оборудование - экономия средств и низкая себестоимость процедуры;
4) Возможность незамедлительного прерывания процедуры отбеливания, (для сравнения, тепловое воздействие на ткани продолжается до 7-10 минут, следовательно, сохраняются болевые ощущения).
На кафедру терапевтической стоматологии ГБОУ ВПО НижГМА Минздрава России обратилась пациентка М., 1992 года рождения, МКСБ № Л-1430 с целью улучшения внешнего вида улыбки. При объективном осмотре КПУ=5, индекс гигиены по Green-Vermillion 1 балл. Перед началом процедуры отбеливания установлен оттенок зубов по шкале VITA – А3.
Затем проведена профессиональная гигиена полости рта с применением пасты «Polish Super». Зубы изолированы с помощью жидкого коффердама Opaldum, входящего в комплект системы. Далее отбеливающий гель нанесен на 20 зубов (1.5, 1.4, 1.3, 1.2, 1.1, 2.1, 2.2, 2.3, 2.4, 2.5, 3.5, 3.4, 3.3, 3.2, 3.1, 4.1, 4.2, 4.3, 4.4, 4.5).
Проведено два двадцатиминутных цикла. После процедуры отбеливания цвет зубов по шкале Vita - В1, пациентка гиперчувствительности зубов не отмечала. Проведена реминерализирующая терапия с применением пенки «Flairessе». Даны рекомендации: в течение двух суток отказаться от приема продуктов и напитков, содержащих естественные и искусственные красители, использовать зубную пасту «R.O.C.S. Sensation white».
Таким образом, современная система для отбеливания зубов «Opalescence Xtra Boost » позволяет провести эффективное и безопасное для пациента отбеливание зубов. При применении современной отбеливающей системы «Opalescence Xtra Boost » мы добились хороших результатов по улучшению эстетики улыбки, цвет эмали изменился на девять тонов (с А3 до В1), не отмечено повышенной чувствительности зубов. Нами отмечена простота и эргономичность работы с данной системой.